Вторник, 16 Апреля 2024

Власти Челябинска начнут массовую эвакуацию брошенных автомобилей

25.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Машины будут перемещать на специальные стоянки.

В Челябинске сегодня, 25 апреля, на заседании городской думы было принято положение, регламентирующее действия по эвакуации брошенных автомобилей. Теперь их можно будет законно вывозить с городских улиц.

Раньше такого инструмента у городских властей не было. Оценивать автохлам предстоит специальным комиссиям с составлением соответствующего акта. После чего владельцу машины направят заказное письмо с предложением в течение 30 дней убрать автомобиль. Если тот не предпримет никаких действий, транспортное средство поместят на специальную стоянку.

Отметим, что проблема большого числа брошенных автомобилей чрезвычайно актуальна для столицы Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

Возврат к списку