Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске будут судить турагентов-мошенников

25.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Обманщицы продали фиктивные турпутевки 70 южноуральцам.

Двух 45-летних жительниц Челябинска обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере. В 2015-2016 годах женщины обвели вокруг пальца 70 желавших отправиться в отпуск сограждан.

Мошенницы размещали рекламу в интернете и печатных изданиях. Потенциальным клиентам обещали выгодные условия. С будущими туристами заключали договоры, но полученную плату мошенницы переводили на собственные банковские счета. Таким образом женщинам удалось «заработать» 6 миллионов 300 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас уголовное дело самозваных турагентов передано в суд. Для возмещения ущерба потерпевшим наложен арест на имущество обвиняемых: квартиру, земельный участок и прочую собственность общей стоимостью более 5 миллионов рублей. Во время предварительного следствия мошенницы добровольно возместили 670 тысяч рублей ущерба. В случае, если суд признает их вину, женщинам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск суд мошенничество турпутевки

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку