Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области 17-летний парень обокрал ветерана

24.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Злоумышленник пришел в дом к пострадавшей под видом помощника.

8 марта текущего года 17-летний житель поселка Крутоярский обокрал пожилую женщину, ветерана Великой Отечественной войны. В тот день молодой человек наколол дров по просьбе 88-летней односельчанки. За проделанную работу помощник получил от женщины деньги. В тот же день он вернулся в дом ветерана и похитил 10 тысяч рублей.

Октябрьский районный суд признал молодого человека виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области отмечают, что в январе 2017 года житель Крутоярского был приговорен судом к условному лишению свободы за совершение угона. Теперь условное наказание заменили реальным. Молодой человек отправится в исправительную колонию общего режима на один год и три месяца.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Крутоярский ветеран кража суд

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку