Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Это стыдно и уже не смешно!»

05.04.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

После отставки мэра Каслей губернатор посетил проблемный объект города.

Борис Дубровский потребовал завершить работы на насосно-фильтрованной станции в Каслях и ввести ее в действие. До сих пор, несмотря на выделенные средства из областного бюджета, реконструкция откладывалась. Работы ведутся еще с 2013 года.
«Это стыдно и уже не смешно! Мы подключаем к решению этой запутанной проблемы региональный минстрой, потому что есть четкая уверенность, что без его вмешательства объект не будет сдан в эксплуатацию», – цитирует пресс-служба губернатора слова главы региона, который в рамках визита в Каслинский район посетил проблемный объект.
Борис Дубровский подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы Касли вновь столкнулись с проблемой питьевой воды при наступлении паводка. Визит губернатора в муниципалитет состоялся сразу после отставки мэра Каслей. В начале недели стало известно, что Юрий Скулыбердин собирается добровольно покинуть свой пост. Как сообщает kasli-gazeta.ru, заявление об увольнении будет рассмотрено Советом депутатов на внеочередной сессии завтра, 6 апреля. В этот же день местные депутаты выберут временно исполняющего обязанности главы муниципалитета.

Официально причина ухода главы не называется. Однако, по некоторым данным, сложение полномочий связано в том числе с неправомерным расходованием средств на реконструкцию насосно-фильтровальной станции в райцентре. В рамках визита Борис Дубровский потребовал от руководства муниципалитета и насосно-фильтровальной станции в течение апреля погасить долги по заработной плате перед сотрудниками, а также разобраться с обоснованностью отмены надбавок за вредность. Эти проблемы были озвучены работницами станции во время общения с губернатором.
Также во время рабочей поездки в Каслинский район Борис Дубровский посетил ряд промышленный предприятий муниципалитета. Глава региона предложил использовать знаменитое каслинское литье при создании нового архитектурного облика областного центра во время подготовки Челябинска к международным саммитам ШОС и БРИКС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку