Среда, 24 Апреля 2024

В Озерске мошенник оставил сироту без квартиры и денег

27.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Злоумышленник обманул воспитанника детского дома, предложив помочь с продажей недвижимости.

18-летний молодой человек, воспитанник детдома, собирался продать принадлежавшую ему двухкомнатную квартиру, чтобы переехать в Челябинск. Но в результате лишился и жилья, и крупной суммы денег.

Как сообщает "Южноуральская панорама", 30-летний знакомый воспользовался наивностью юноши, рассказав ему, будто граждане младше 21 года не могут проводить сделки с недвижимостью. Чтобы все-таки продать квартиру, потерпевший оформил на "добровольного помощника" доверенность. В результате, злоумышленник продал чужую недвижимость за 1,4 миллиона рублей. Сироте он вручил только 200 тысяч рублей из полученной суммы под видом задатка. При этом 100 тысяч мошенник сразу же забрал обратно как плату за посредничество при сделке.

Вырученные средства обманщик потратил на собственные нужды. В числе прочего он приобрел за 405 тысяч рублей автомобиль "Mitsubishi Lancer".

Сейчас на машину наложен арест. Потерпевший в судебном порядке потребовал вернуть ему 1,2 миллиона рублей. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере передано в озерский городской суд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку