Четверг, 28 Марта 2024

В Верхнеуральском районе внук избил бабушку до смерти

27.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Искалечивший 91-летнюю женщину местный житель пытался отравиться уксусом.

90-летняя пенсионерка попала в Центральную районную больницу Верхнеуральска вечером 21 марта. У пожилой женщины обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и грудного отдела позвоночника. Спасти пострадавшей жизнь не удалось, пенсионерка скончалась в больнице.

Сотрудники полиции выяснили, что пожилую женщину жестоко избил ее собственный внук. Ранее судимый 40-летний мужчина напал на родственницу из-за семейной ссоры.

Сам подозреваемый тоже оказался в больнице: после всего произошедшего он пытался отравиться уксусной эссенцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть родственницы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку