Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы недовольны интервалом движения городского транспорта

22.02.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Наибольшее возмущение вызывает у горожан расписание троллейбусов. Социологи РАНХиГС опубликовали данные исследования, в котором челябинцы дали оценку работе транспорта.

Лидерами по нареканиям оказались маршрутные такси. Несмотря на то, что челябинцев устраивает стоимость проезда, горожане жалуются на небезопасность этих транспортных средств, многих не устраивает и работа водителей. Кстати, по мнению активистов «Молодой гвардии» водители маршрутных такси создают угрозу ДТП, когда высаживают пассажиров в неположенных местах. Как мы писали ранее, решить эту проблему молодогвардейцы собираются совместно с представителями ГИБДД и другими общественными организациями. Зато лишь небольшая часть опрашиваемых критично оценила график движения маршруток.

А вот интервал движения муниципального транспорта напротив вызвал возмущение у горожан. В первую очередь челябинцы не удовлетворены расписанием движения троллейбусов, чуть менее критично интервал движения оценивается пассажирами автобуса и трамвая.

Кстати, трамвай горожане признали самым безопасным видом транспорта, хотя и пожаловались на скорость его движения. Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС связывают этот факт с тем, что зачастую легковые автомобили и маршрутки создают помехи для трамваев, выезжая на рельсы.

Исследование проводилось с 10 по 13 января 2017 года среди населения Челябинска старше 18 лет. Всего было опрошено 700 респондентов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку