Четверг, 28 Марта 2024

Человек собаке друг: в Челябинске стартовали состязания среди кинологов

25.09.2017 Корреспондент: Михаил Титов Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

На спасательной базе Шершни прошла торжественная церемония открытия сертификационных испытаний поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России.

Напомним, мероприятие посвящено 15-летию кинологического подразделения МКУ «Челябинская городская служба спасения». Сертификационные испытания пройдут с 25 по 29 сентября. Церемонию открытия посетили представители ГУ МЧС России по Челябинской области, правительства и Заксобрания области, городской администрации и т.д. Для приглашенных выступили творческие детские коллективы, а челябинские спасатели продемонстрировали ловкость и сообразительность своих четвероногих напарников. 

На сертификационные испытания приехали порядка 30 кинологических расчетов из различных регионов страны. Лучшие поисковые собаки по итогам состязаний будут аттестованы и получат допуск для работы на поиск живых людей в техногенном завале и в природной среде. О том, как зарождалась в Челябинске кинологическая служба, и почему именно на челябинской земле проводят масштабные соревнования, читайте здесь

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния кинологи собаки мчс

Другие материалы рубрики
08:50 Жительница Миасса отказалась от пятизвездочных отелей ради пешего туризма и ночевок в палатке

Путешественница покоряет мировые тропы и завлекает иностранных туристов в Челябинскую область легендами о древних Уральских горах. За плечами у Оксаны Лыткиной — много тысяч километров пройденного пути. Она опытная путешественница, которая примерно семь лет назад решила оставить комфортный отдых в пятизвездочных отелях, закрыть свой собственный туристический бизнес и найти себя в походах. Хотя, казалось бы, сложная травма — перелом ноги — должна была помешать жительнице Миасса в этом, все произошло именно наоборот. «Если я остановлюсь, стану инвалидом», — говорит она. Профессиональная туристка, которая за 23 дня сумела в одиночку пройти 600-километровую Большую Уральскую тропу, в разговоре с «Губернией» объяснила, как нужно готовиться к походу начинающим путешественникам, кого о предстоящей вылазке нужно предупреждать и что за приложение в будущем поможет путешественникам по Южному Уралу ближе познакомиться с природными красотами региона.

08:27 Южноуральцы активно бронируют зарубежные туры на лето с января, а москвичи планируют отдых в Челябинской области

В туристических фирмах Челябинска отмечают: если раньше февраль считался мертвым месяцем по бронированию летнего отпуска, то в этом году спрос начал расти за полгода. А многие жители региона стали задумываться о летних каникулах еще перед новогодними праздниками. «Губерния» узнала, какие в этом году самые популярные среди южноуральцев направления летнего отдыха, насколько стало дороже отдыхать, пугают ли жителей цены и почему москвичи стали чаще ездить летом отдыхать в Челябинскую область.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

Возврат к списку