Пятница, 19 Апреля 2024

Культура

31 Декабря 2010
Проводы старого года

• До Нового Года следует попросить прощения у всех, кого обидел в прошедшем году ненароком.

30 Декабря 2010
Поздравления с Новым годом

Поздравления с Новым годом

30 Декабря 2010
Елка главы района

24 декабря в ДК «Колос» состоялась традиционная новогодняя елка главы района, на которую были приглашены 150 детей из всех образовательных учреждений.

30 Декабря 2010
«Кролик» принимает эстафету от «Тигра»

В преддверии Нового года в детской библиотеке собрались ребята, которые обладают прекрасным талантом — умением читать. Это были лучшие читатели 2010 года — лидеры детского чтения.

29 Декабря 2010
Одно дело в бою, другое…

Великая Отечественная… ХХ век… Война, которая «вошла» в каждый город, каждое село, каждую семью многоликой России. Моя семья – не исключение. Сергей Федорович Пилипенко – мой дедушка – воевал с 1941 по 1945 годы в артиллерийских войсках и вернулся домой живым. Общение с ним в детские годы позволило мне воочию представить события давно минувших дней. Теперь я сама мама, моя дочь Варвара, девяти лет, по уже сложившейся традиции слушает на ночь не сказки, а маленькие истории из моей жизни и прошлой жизни близких родственников. О своем прадедушке Варя знает многое – истории военных лет часто всплывают в моей памяти. Мне их пересказывать особенно приятно, ведь ребенок слушает о войне с неподдельным интересом, часто переспрашивая: «И это правда?».

25 Декабря 2010
Солдатские были

На конкурс "Эхо Великой Победы"

25 Декабря 2010
Победители конкурса

Подведены итоги конкурса среди авторского актива редакции в номинации «Эхо Великой Победы».

22 Декабря 2010
Удивил земляков своим талантом

В Мирненской модельной сельской библиотеке в тот день было многолюдно. Здесь собрались учителя, медицинские работники, работники администрации Соколовского сельского поселения, пенсионеры, библиотекари, работники культуры, всего около сорока человек взрослого населения поселка.

22 Декабря 2010
«Магия вязания»

Время женских посиделок приходилось раньше в основном на октябрь — ноябрь. Отдавая дань народной традиции, в выставочном зале ДНТ проходила выставка «Магия вязания».

22 Декабря 2010
«Доброй и веселой шуткой начинайте день, друзья!»

В один из декабрьских зимних дней в Бирюковском сельском клубе для детей был проведен праздник–встреча с Бабой–Ягой в «русской избушке на лесной опушке».

22 Декабря 2010
Лучшим — премии и подарки

Традиционно, на протяжении уже нескольких лет, в Мирненской средней школе проходит неделя технологии, в ходе которой проводятся различные мероприятия и подводятся итоги пятой трудовой четверти. В

22 Декабря 2010
Дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты

Прозвенел звонок, закончились последние уроки. Чем заняться, куда пойти? Есть у нас в селе необычный уютный дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты. Называется ЦВР — Центр внешкольной работы.

18 Декабря 2010
Что же с памятью нашей стало?

Завершается год 65-летия Победы. В нашей стране не нужно объяснять написание этого слова с большой буквы. Огромная цена, заплаченная за разгром фашизма, говорит обо всем. Сегодня эта память – одна из опор единения народов нашей страны, бесценный капитал для передачи потомкам - тем, кому стоит знать о подвиге фронта и тыла, чтобы не повторилась вновь трагедия мировой войны, господства человеконенавистнической идеологии и потворства равнодушных. А ведь не единичны факты фальсификации истории, появления на улицах городов молодчиков со свастикой! Так что бой продолжается…

18 Декабря 2010
Победители «Журналины–2010»

На днях были подведены итоги районного конкурса «Журналина», целью которого является поддержка талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.