Четверг, 25 Апреля 2024

Культура

11 Февраля 2011
Год учителя. Итоги

Начнем вначале не с самого торжества. Поскольку на подведение итогов прибыли практически представители от каждой школы, то вначале они имели возможность побывать на презентации продукции ОАО «Южноуральский молочный завод», филиал № 1. Прямо в вестибюле на столиках расставлены стаканчики, тарелочки с вкуснющими молочными продуктами. Педагоги подходили, охотно дегустировали все и восхищенно говорили: «Все очень вкусно. Будем думать о заключении договоров». Заводчане предлагали довольно привлекательные условия для поставки своей продукции в школы и детски сады. Поэтому и презентацию организовали во время подведения итогов года учителя.

9 Февраля 2011
Светлые мгновения

Посещение выставочного зала Детской художественной школы для меня всегда праздник. Сейчас там проходит традиционная выставка детских работ, выполненных за первое полугодие.

9 Февраля 2011
Положение о проведении районного конкурса «Журналина»

Положение о проведении районного конкурса «Журналина»




9 Февраля 2011
Подарки для школы

Уже стало доброй традицией в декабре поздравлять нашу Уйскую среднюю школу с Днем рождения. В конце минувшего года школе исполнился двадцать один год — возраст оптимизма, пора уверенности.

9 Февраля 2011
Повышая престиж своего предмета

Существует глубокое заблуждение, что занятие спортом в детстве способствует лишь развитию тела и никак не влияет на внутренний мир ребенка и его мировоззрение. Было время, когда урок физкультуры считался второстепенным, и к нему относились как к развлечению. Однако, такое убеждение уже не первый год развенчивает учитель физической культуры Уйской средней школы Нина Викторовна Смирнова.

9 Февраля 2011
Первые результаты эксперимента



Одним из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», утвержденной президентом России, является переход на новые образовательные стандарты. Стандарт для начальной школы был зарегистрирован Министерством юстиции РФ 22 декабря 2009 года и вступит в силу 1 сентября 2011 года.

5 Февраля 2011
Хранят народные традиции

Минувший год был знаменательным для участников народных коллективов ДК п. Мирный. Хору казачьей песни исполнилось 20, а детскому фольклорному ансамблю «Друженка» — 15 лет.

5 Февраля 2011
Интеллектуальная тропа

За прогулочными местами человека прочно укрепилось название: тропинка здоровья. Но есть и другая тропинка: интеллектуальная. К редакционному зданию читатели идут получать газету. Условия льготной услуги просты: в течение 6 месяцев за 120 рублей подписчик сам должен забирать очередной номер районки. Новшество в первую очередь поддержали пенсионеры. Выгодно для кошелька и полезно для здоровья.

5 Февраля 2011
Год учителя закончился. Век учителя продолжается

Сегодня, когда среди основных задач школы поставлена задача гуманизации образования, неизмеримо возрастает роль русского языка и литературы в формировании личности, ее ценностных убеждений.

5 Февраля 2011
«Рождественская история»

В храме Богоявления с.Еткуль и в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Селезян проходил  I-й внутришкольный конкурс детских работ уча­щихся художественного отделения МОУ ДОД Еткульской ДШИ  - «Рождественская история».

3 Февраля 2011
На вашу книжную полку!

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг

2 Февраля 2011
Фильм по роману Льва Толстого

В Челябинске готовится к открытию студия современного молодежного искусства

2 Февраля 2011
Удостоен звания «Мастер–ремесленник»

В декабре 2010 года в Министерстве культуры Челябинской области состоялось вручение ежегодной премии в сфере народного художественного творчества «Душа Южного Урала». По традиции, одновременно с награждением проходило и присуждение специальных званий.

2 Февраля 2011
А души остаются грязными…

Мы, жители прибрежной зоны озера Селезян, хотим поведать о том, что у нас «накипело». 19 января был большой праздник – Крещение Господне. По традиции, на озере Селезян делают прорубь. И уже 18 января к купели бесконечным потоком идут машины. Люди стремятся искупаться в крещенской воде, чтобы смыть все грехи, обновиться. Но, очистившись, помолодев, они забывают, что находятся у святого места.

2 Февраля 2011
«Не хлебом единым жив человек»

Предновогодние и первые новогодние дни для работников культуры всегда самые горячие по трудовому накалу. Это самое подходящее время для добрых слов, приветствий и поддержки. Велик творческий потенциал культработников, и они с радостью делятся им с каждым.

2 Февраля 2011
«К нам приехал театр!»

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте», — писал В. А. Сухомлинский.

29 Января 2011
Певец малой родины
26 Января 2011
Чтобы выстоять!..

Моего прадеда Василия Васильевича Векшина в июне 1941 года забрали на фронт.

26 Января 2011
Лауреат

С 10 по 16 января в Новосибирске проходил XI Международный конкурс–фестиваль имени И. И. Маланина — первого профессионального баяниста в Сибири.