Пятница, 19 Апреля 2024

Культура

5 Марта 2011
Лучшие из лучших

В целях реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Образование» 16 и 17 февраля в районе проведены конкурсы профессионального мастерства педагогов «Учитель года — 2011» и «Самый классный классный».

4 Марта 2011
Титан мысли

Юрий Николаевич Канищев, учитель физики Чесменской средней школы № 1, абсолютно заслуженно стал «Учителем года – 2011».

4 Марта 2011
Решающая встреча

В феврале к нам в район приезжали ректора из Магнитогорского государственного университета и из Троицкой ветеринарной академии. На данную встречу были приглашены выпускники одиннадцатых классов, их родители. Гостям удалось собрать полный зал слушателей

4 Марта 2011
Ей известен залог успеха

«Орленок» – всероссийский детский центр (ВДЦ), куда съезжаются только самые лучшие и одаренные дети. В этом учебном году из Челябинской области в ВДЦ «Орленок» было отправлено 20 учеников, и очень радует то, что пять учеников – ребята из нашего района. Это Кристина Чухвачева (Тарасовская СОШ), Ильмар Шайхибеков (Углицкая СОШ), Артем Акиров (Светловская СОШ), Дарья Каблова (Чесменская СОШ № 1) и Максим Черниюк (Цвиллингская СОШ).

2 Марта 2011
Утвержден атаманом

Президент Российской Федерации Д. А. Медведев утвердил в должности атамана Оренбургского войскового казачьего общества Романова Владимира Ивановича, избранного внеочередным войсковым кругом.

2 Марта 2011
Возродить казачество на деле

19 февраля (6 февраля по старому стилю) исполнилось 90 лет со дня трагической гибели атамана Оренбургского казачьего войска генерала А. И. Дутова. В тот день в 1921 году он был убит чекистами в городе Сундине (Китай) по приказу правительства РСФСР.

2 Марта 2011
«Праздник, который всегда с тобой...»

Все чаще мы слышим обвинения в равнодушии и циничности молодого поколения. Люди старшего поколения любят вести разговоры о том, что нынешняя молодежь обманывает ожидания «отцов»: она ветрена, легкомысленна, безнадежно испорчена пороками. Но так ли это?..

«Менеджмент газеты был отвратительным»
2 Марта 2011
«Менеджмент газеты был отвратительным»

Главный редактор в «Восходе» является первым руководителем издания, отвечающим не только за творческий процесс, но и за управление компанией – административное, хозяйственное, финансовое

2 Марта 2011
Школьники сдали «президентские тесты»

В рамках VII спартакиады «Любимому городу – наши рекорды» с 15 по 18 февраля в спортивном зале школы №135 прошло «Президентское многоборье».

2 Марта 2011
«Юные изобретатели»

В Масловской средней школе ежегодно проходят предметные недели. Не стал исключением и нынешний учебный год.

26 Февраля 2011
«Ищу под звездами любовь...»

День святого Валентина в клубах

Юревич поздравляет защитников Отечества!
23 Февраля 2011
Юревич поздравляет защитников Отечества!

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравляет мужское население региона с Днем защитника Отечества

23 Февраля 2011
Заглянем в прошлое

Очень актуально, что 2011 год объявлен Годом леса. В наше время каждый год является важным именно для леса, потому что каждый последующий год — это минус в сторону леса и плюс в сторону городской среды. Любой человек должен постоянно нести в своей душе трепетное отношение к лесу.

23 Февраля 2011
Есть такое понятие — воинский долг

15 февраля, ровно двадцать два года назад, состоялся вывод советских войск из Афганистана

23 Февраля 2011
23 февраля — День защитника Отечества. С праздником!

Уважаемые октябрьцы! Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

23 Февраля 2011
Итоги олимпиад

Завершились предметные олимпиады регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2010–2011 учебного года.

23 Февраля 2011
Встреча руководителей школ региона

В Челябинской области впервые состоялся съезд директоров. В его работе приняли участие директора шести  образовательных учреждений Снежинска, а также начальник Управления образования  Борис Михайлович Беккер и его заместитель Наталья Валентиновна Лазуренко.

23 Февраля 2011
Все о ЕГЭ–2011

В Управлении образования ведётся работа по формированию муниципальных баз данных участников единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2011 году

23 Февраля 2011
«А ну-ка, парни!»

17 февраля в рамках комплекса мероприятий «Доблесть. Мужество. Отвага», посвященного Дню защитника Отечества, в школе № 121 прошла городская военизированная эстафета «А ну-ка, парни!».

22 Февраля 2011
Учитесь Родину любить!

День Защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля,  стал правопреемником праздника День Красной Армии, названного в 1946 Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.