Пятница, 19 Апреля 2024

В селе без культуры нельзя. Семья из Арасланово на свои средства построила дом культуры

12.01.2016

Роза Мухарамова долгое время была директором сельского дома культуры, и когда он сгорел, решила взять инициативу в свои руки и построить новый, так как, по ее словам, в селе без культуры никак нельзя.


– Надежды, что здание построит кто-то другой, не было, поэтому пришлось положиться только на свои силы, – рассказала «Губернии» Роза Мухарамова. – Я отработала в сфере культуры 35 лет, всегда мечтала о новом клубе, и муж сделал мне такой подарок.

Всего в доме культуры занимаются и отдыхают около 90 человек, причем, как взрослые, так и дети. Роза Мухарамова также руководит фольклорным ансамблем «Ляйсан» (весенний дождик), который выступает с песнями и танцами на областных и всероссийских фестивалях. Теперь у творческого коллектива новое удобное место для репетиций.

Великодушный поступок жительницы села Арасланово и заботу о земляках оценил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он лично поблагодарил Розу Мухарамову во время рабочего визита в Нязепетровский район:

– Спасибо за вашу инициативу! Приятно, что среди нас есть такие неравнодушные люди.

Кстати, кроме дома культуры губернатор осмотрел несколько промышленных предприятий и новый детский сад, построенный по его поручению взамен сгоревшего здания. Сегодня дошкольное учреждение посещают 29 малышей, а рассчитано оно на 50.

cbdfbdf.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку