Суббота, 20 Апреля 2024

Большой августовский педсовет

19.08.2009 Корреспондент: Колос

В соответствии с планом работы исполнительной власти Челябинской области состоится августовское совещание работников образования.

События

 

Большой августовский педсовет

 

В соответствии с планом работы исполнительной власти Челябинской области на 2009 год августовское совещание работников образования Челябинской области состоится:

18 августа — в Варненском районе;

19 августа в Магнитогорском городском округе, с участием заместителей глав по социальным вопросам, руководителей органов управления образованием, методических служб, ММЦ, профсоюзных организаций, специалистов ДОУ, руководителей профессиональных учреждений по актуальным проблемам образования: «Повышение качества образования в современной школе на основе развития профессиональной педагогической среды», «Системное повышение качества образования средствами современных образовательных технологий».

В Уйском районе августовское совещание состоится 26–27 августа 2009 г. на базе МОУ «Уйская НОШ», «Уйская СОШ», ДК «Колос» по проблеме: «Эффективность образовательных технологий в системе образования Уйского района». В программе — традиционные мероприятия:

26.08.09 г. — работа районных методических объединений, выставка творчества учителя МОУ «Кидышевская СОШ» Н. М. Федорова.

27.08.09 г. — пленарное заседание в Доме культуры «Колос», выставка цветочных композиций школ.

На пленарное заседание приглашаются все ветераны педагогического труда района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку