Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске пройдет международный фестиваль балета

03.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Зрителей ожидают сюрпризы от южноуральских и зарубежных артистов.

Фестиваль «В честь Екатерины Максимовой» пройдет в этом году в девятый раз в челябинском театре оперы и балета им. Глинки.

Посвященный памяти знаменитой балерины фестиваль стартует 18 июня и закроется 24 июня, уточняют в пресс-службе театра.

Южный Урал посетят гости из екатеринбургского театра оперы и балета. Челябинским зрителм они покажут собственную версию балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". "Иерусалимский балет" привезет с собой три хореографические миниатюры и одноактный балет "Отелло". Начнется же фестиваль с премьеры челябинского театра оперы и балета - спектакля "Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)" о творчестве и личной жизни таинственной танцовщицы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку