Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале пройдет еще один благотворительный концерт в подержку строительства храма

28.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В воскресенье, 30 октября, в поселке Рощино Сосновского района состоится благотворительный концерт «Храму быть!». Средства от продажи билетов поступят на строительство православного храма иконы Божией Матери «Живоносный источник». Об этом сообщили пресс-службе регионального минкульта.

Участие в проекте примут самодеятельные творческие коллективы из Копейска и Чебаркуля, поселков Есаульский и Саргазы. Цена билета - 200 рублей.Здесь же будет организована выставка-продажа меда, а частная кондитерская пекарня из Челябинска привезет сладкие лакомства ручной работы.

Поселку Рощино более 30 лет, в нем есть школа, детсады, дом культуры, детская школа искусств, спортшкола, но теперь жители решили, что в поселку нужна еще и церковь. Деньги на строительство по традиции собирают всем миром.
17 июня, на месте будущего храма был отслужили молебен и установили поклонный крест. 3 сентября митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим освятил начало строительства.

Стоит отметить, что в этом году это уже не первый концерт в поддержку храмов на Южном Урале. Как сообщала «Губерния», ранее творческие благотворительные проекты прошли в Кыштыме и Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку