XVIII фестиваль СМИ Челябинской области
Четверг, 25 Апреля 2024

XVIII фестиваль СМИ Челябинской области

XVIII Фестиваль СМИ Челябинской области

Аккредитация участников

Информация о конкурсе караоке

Программа XVIII Фестиваля СМИ Челябинской области

Тренеры фестиваля


Журналистов Южного Урала вновь встречает его столица

Областной фестиваль СМИ, восемнадцатый по счету, пройдет в Челябинске с 30 июня по 1 июля 2016 года под эгидой Губернатора и Правительства Челябинской области. В последний раз в столице Южного Урала он проходил 10 лет назад, ведь организаторы в самом начале поставили перед собой определенную цель: проводить фестиваль на разных площадках области, чтобы постепенно ознакомить журналистов со всеми достопримечательностями своей малой родины.

Традиционно фестиваль собирает более двухсот работников сферы массмедиа. На этот раз в нем примут участие представители наших соседей: Свердловской, Курганской областей, Башкортостана, Казахстана, а также гости из Тюмени, Ростова, Воронежа, Липецка, Дагестана,Севастополя и др.

– Уверен, что общение между коллегами на фестивальной площадке, их горизонтальное взаимодействие, а также полученные от приглашенных тренеров новые знания – все это послужит мощным толчком для дальнейшего развития СМИ нашего региона. Не зря говорят: не боги горшки обжигают. Как показывает практика, наша региональная пресса способна эффективно адаптировать у себя и всероссийские, и мировые тренды. Во всяком случае, отношение Губернатора Бориса Александровича Дубровского к медиасообществу Челябинской области позволяет ставить столь амбициозные цели и добиваться их реализации,–прокомментировал приближающееся событие заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник Управления пресс-службы и информации Дмитрий Федечкин.

Каждый фестиваль ежегодно проходит под определенным девизом. Тема нынешнего – «Грани дозволенного». Насколько внутренне профессионально свободен журналист, что важнее – соблюдать профессиональную этику или приоритетно «слепить сенсацию» в погоне за высокими рейтингами – об этом и не только пойдет речь на круглом столе с участием известных медиаэкспертов, работников СМИ и политологов. Как всегда желающие будут иметь возможность повысить свою квалификацию на мастер-классах по продажам рекламы, развитию редакционных сайтов, продвижению СМИ в социальных сетях, Интернете и на других. Победители профессиональных конкурсов в торжественной обстановке получат заслуженные награды.

Фестиваль СМИ Челябинской области
XVIII фестиваль средств массовой информации примечателен и тем, что пройдет в Год российского кино. Поэтому организаторы включили в программу вечерний кинопоказ, сопровождаемый творческой встречей с создателями фильма. Какой это фильм? Пусть пока останется интригой – такой же, как и возможное появление на мероприятии знаковых фигур нашей области. В рамках фестиваля гостей и участников ждут уникальные экскурсии по городу, отмечающему в этом году 280-летний юбилей, культурная программа и просто традиционное душевное общение, которого многие ждут с нетерпением. А кульминацией всего мероприятия станет церемония награждения победителей творческого конкурса среди СМИ области по пяти номинациям.

Фестиваль СМИ Челябинской области

Спонсоры

Спонсоры

Спонсоры

Untitled-1.jpg

Генеральный телевизионный партнер



Информационные партнеры

granada_1obl.jpg

Соорганизаторы


Положения конкурсов

 



Яндекс.Метрика
Сетевое издание «Губерния - Южный Урал» (16+)
Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 67712. от 10.11.2016 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: Областное государственное учреждение "Издательский дом "Губерния"
Главный редактор: Казанина С.Н.
Тел./ факс: (351) 225-26-09, 225-26-10
E-mail: gubernia_dom@mail.ru
Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Управление
Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

© 1992-2023 Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния»

Редакция Расценки Обратная связь Фестиваль СМИ Отчеты