Четверг, 18 Апреля 2024

Талисманом первенства страны по фигурному катанию в Челябинске стала пара пингвинов

27.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото Павла Табарчука

Вчера вечером, в перерыве матча чемпионата КХЛ «Трактор» - «Сибирь» состоялась презентация «живых» символов чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в столице Южного Урала в конце декабря. Главным талисманом соревнований стала пара пингвинов.

Пингвины исполнили зажигательный танец на льду вместе с воспитанниками местной школы фигурного катания «Тодес». После все желающие смогли сфотографироваться с талисманами в фойе ледовой арены.

Как уже сообщала «Губерния», ранее оргкомитет выбрал пять кандидатов в талисманы - Лисенка по кличке Таганай, Огневушку-поскакушку, Белочку, Фигуристку и Пингвина. По итогам открытого голосования южноуральцев лучшим эскизом была признана – Огневушка-поскакушка, героиня сказов Павла Бажова.

– Для пингвинов лед – родная стихия, поэтому мы решили, что эта пара принесет удачу фигуристам на предстоящих состязаниях, - сообщила исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова. – Победитель конкурса рисунков – Огневушка-поскакушка – также станет одним из талисманов чемпионата, примет участие в церемонии открытия и других мероприятиях.

Как сообщили в региональном минспорте, в официальной группе чемпионата ВКонтакте в ближайшее время будет запущен конкурс на лучшие имена для парочки пингвинов. Напомним, что состязания ведущих фигуристов России пройдут в южноуральской столице с 20 по 25 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку