Суббота, 27 Апреля 2024

Кубок Губернатора. «Трактор» одержал первую победу в турнире

05.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

Челябинские хоккеисты на родной площадке в напряженном матче обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 2:1.

Счет открыли гости — Денис Мингалеев после хорошего розыгрыша в зоне «Трактора» точно бросил в открытый угол ворот. Однако челябинцам удалось переломить ход неудачно складывавшего поединка. Отличились легионеры «Трактора». Сначала Пол Щехура с близкого расстояния сравнял счет, а потом Михал Ржепик точным броском с ходу вывел «Трактор» вперед.

Следует отметить, что матч выдался боевым эмоциональным, зрители, почти до отказа заполнившие трибуны, получили удовольствие от игры. Также публика тепло приветствовала аплодисментами известного воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова — ныне форварда клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», который посетил игру.

Интрига в этом матче сохранлась до последних секунд. Сначала в третьем периоде екатеринбуржцы играли пять минут в большинстве (после удаления Кольцова), а в самом конце они еще получили шанс сравнять счет — судья отправил на скамейку штрафников на две минуты Мирнова. Но челябинцам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и сохранить победу.

Сегодня, во второй день турнира, «Трактор» встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина — магнитогорским «Металлургом». Накануне сталевары обыграли «Югру» в дополнительное время со счетом 4:3.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку