Вторник, 30 Апреля 2024

Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

16.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева (из архива)

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

На улице Новороссийской в Челябинске сегодня, 16 апреля, произошла коммунальная авария — случился прорыв теплотрассы, вследствие чего улицу заволокло дымом, а на поверхность вылился кипяток, сообщает ГТРК «Южный Урал».

В социальных сетях жители близлежащих домов пишут, что улицу настолько сильно заволокло паром, что «на вытянутую руку не видать ничего». Сообщается, что в этот день в Ленинском районе проходили испытания сетей на максимальную температуру. Эту процедуру проводили в городе с 11 апреля поэтапно во всех районах Челябинска.

Специалисты оперативно приступили к ликвидации повреждения. В прокуратуре Ленинского района журналистам сообщили, что по факту возникновения аварийной ситуации на улице Новороссийской будет проведена проверка.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации в связи с ненадлежащим состоянием инженерных сетей, — цитирует источник прокуратуру Ленинского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку