Вторник, 30 Апреля 2024

Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

16.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство образования и науки Челябинской области

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

Завершился окружной этап Всероссийского интеллектуального турнира среди школьников и студентов ссузов «Знание. Игра», который проходит в формате популярной телеигры «Что? Где? Когда?», сообщает министерство образования и науки Челябинской области.

В окружном этапе турнира принимали участие 56 самых эрудированных команд со всего Уральского федерального округа, причем 25 из них — из Челябинской области. Победителем регионального турнира стала команда Челябинской областной библиотеки для молодежи «Красивые котики». Ребята будут представлять регион и Урал на финале Всероссийского турнира в Москве, который пройдет в мае. Вместе с ними за чемпионство будут бороться команды из Свердловской и Курганской областей.

Как ранее сообщала «Губерния», в челябинском Дворце пионеров и школьников на Алом Поле отреставрируют обсерваторию, которая находится в знаменитом железном куполе. Отмечается, что здесь будут проводить занятия с детьми.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку