Вторник, 30 Апреля 2024

Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

16.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

В этом году в Челябинской области планируют отремонтировать почти 800 километров дорог. Около половины от этого объема — местные дороги в муниципалитетах. Они, как отметил губернатор Алексей Текслер, нуждаются в особом внимании. Глава региона уже поручил начать работу. Планы по объему дорожного ремонта и строительства определены, асфальтобетонные заводы уже запустили свое производство.

Алексей Текслер добавил, что за последние несколько лет удалось привести в порядок многие дороги. Финансирование на ремонт получают все города и районы. В этом году предстоит восстановить и размытые паводковыми водами дороги.

– Также будут решения на основе ваших обращений, – пообещал Алексей Текслер в своем телеграм-канале. – Пишите, на какие дороги нужно обратить особое внимание. Обязательно продолжим «Дорожный рывок» и в этом году.

Глава региона заверил: в своих рабочих поездках обязательно будет обращать внимание на состояние дорог в территориях. А уже в этот четверг Алексей Текслер намерен оценить дороги в Челябинске. Маршрут губернатор составит в том числе с учетом жалоб и обращений горожан.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку