Понедельник, 29 Апреля 2024

Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

29.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба сенатора Маргариты Павловой

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Сенатор РФ от Челябинской области Маргарита Павлова посетила военный госпиталь в Челябинске, где при поддержке Минобороны РФ и правительства Челябинской области проводят ремонтные работы, обновляют кабинеты и оборудование. Сейчас здесь отремонтирован терапевтический корпус, установлена новая медицинская техника — рентген, аппараты для гастроскопии и другие, также приведен в порядок пищеблок. Предстоящим летом территорию вокруг госпиталя благоустроят.

Маргарита Павлова не только осмотрела, как за непродолжительное время преобразился госпиталь, но также встретилась с одним из военнослужащих, который проходит здесь лечение, и с главным врачом.

— Обсудили необходимые задачи для обеспечения доступности медицинской помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. Данные предложения буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России, — подвела итоги посещения военного госпиталя Маргарита Павлова.

image-29-03-24-11-16-9.jpeg

Ранее сенатор Маргарита Павлова также посещала санаторий Чебаркуля, где военнослужащие проходят реабилитацию. Тогда она подчеркивала, что бойцам при восстановлении в санатории помогает не только современное оборудование, но также сама природа Южного Урала — санаторий находится в живописной зоне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку