Вторник, 23 Апреля 2024

Участники фестиваля СМИ встретятся с графом и князем

30.04.2019 Корреспондент: Галина Гонина-Новикова В прошлом году фестиваль СМИ Челябинской области проходил в столице Южного Урала. Фото: Наталья Вольвач

30 и 31 мая в Челябинской области будет проходить полюбившийся всем медиафорум

 XXI фестиваль СМИ Челябинской области впервые пройдет в Троицке. Программа фестиваля обещает быть насыщенной, дискуссии — острыми и актуальными, погода — теплой, поэтому организаторы приглашают журналистов не пропустить это событие.

В этом году, как и прежде, на фестиваль средств массовой информации съедется много участников, в том числе из других российских регионов — Новосибирской, Свердловской областей, Пермского края. Организаторы фестиваля пока не хотят раскрывать всех сюрпризов, которые они подготовили для представителей СМИ, но координатор мероприятия Наталия Сорока (управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области) рассказала о его особенностях.

- Изюминка каждого фестиваля - место его проведения, - говорит Наталия Сорока. - Троицк - старинный город с богатой историей, город-музей. Ему 275 лет. Я уверена, что познакомиться с Троицком будет интересно и полезно не только гостям из других регионов, но и местным участникам. Принимающая сторона разработала интересную программу. В ней как возвращение в прошлое, так и знакомство с настоящим. Так, в первый день фестиваля участников ждет встреча графом и князем, возможно, даже с Емельяном Пугачевым. Во второй день все смогут принять участие в двух уникальных экскурсиях. Первая - «Город трех религий» с посещением монастыря и даже монастырской трапезой. Вторая - "Сделано в Троицке". Гости побывают на фабрике мороженого и фабрике по пошиву сумок. 

- Это лишь часть сюрпризов, которые готовит Троицк, мы хотим показать город во всей его красе, - подчеркнул мэр Троицка Александр Виноградов, приглашая журналистов в гости. - У нас проводятся «Расулевские чтения», «Сабантуй», мы уделяем большое внимание событийному туризму, благоустройству города. Уверен, участникам фестиваля у нас понравится.

Девиз фестиваля «Новые СМИ - новые возможности», значительная часть программы будет посвящена продвижению изданий в интернете. Главный редактор Russia Beyond The Headlines Всеволод Пуля расскажет, к примеру, о том, почему средство массовой информации должно быть представлено в социальных сетях и как сделать это эффективнее.

В рамках фестиваля пройдет круглый стол «Газета – веб-сайт – социальные сети: как делать меньше, а получать больше». В роли модератора выступит Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок". О своем опыте в этом вопросе расскажут Олег Воробьев, заместитель директора ИД «Московский комсомолец», и Павел Шишкин, главный редактор «Пензенской правды» и другие. О роли социальных сетей в жизни современного медиа будут рассказывать и Илья Лочканов, руководитель департамента SMM холдинга «Комсомольская правда», и Екатерина Норсеева, заместитель главного редактора РИА «Новый День».

Вячеслав Афанасьев, челябинским телезрителям более известный как Вячеслав Холмс, представит баттл между органами власти и журналистами. Однако о главных гостях фестиваля СМИ организаторы решили не говорить. Хотят, чтобы это был настоящий сюрприз для участников.

Аккредитация на XXI фестиваль СМИ Челябинской области стартует 6 мая. Время проведения фестиваля — с 30 по 1 июня 2019 года. Организаторы просят желающих принять участие в мероприятии зарегистрироваться заранее. Регистрация будет доступна на нашем сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку