Четверг, 25 Апреля 2024

РМК «присмотрела» будущих сотрудников на конкурсе в МГТУ

09.12.2016

Пятеро студентов Магнитогорского государственного технического университета стали победителями конкурса, организованного РМК. Ребят, успешно справившихся с заданием, представители компании «взяли на заметку» в качестве будущих сотрудников.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова рассказала, что кадровый дефицит является одной из основных проблем, с которыми сталкиваются предприятия горнодобывающей и металлургической отрасли.

– Кадровый вопрос Русская медная компания решает комплексно: с одной стороны – привлекая наиболее перспективных молодых специалистов, с другой – создавая комфортные условия для работы, профессионального и личного роста сотрудников, – рассказала Шабарова.

Для этих целей в мае текущего года Русская медная компания заключила соглашение о сотрудничестве с Магнитогорским государственным техническим университетом, предполагающее целевое обучения студентов, прохождение практики на предприятиях РМК и другие мероприятия.

Одним из таких мероприятий стал конкурс «Лучший студент горного института МГТУ». Участникам нужно было решить практические кейсы, которые специалисты Русской медной компании подготовили на основе реальных производственных задач.

DSC04458+.JPG

Всего на конкурс заявилось 40 человек, но только 15 студентов приступили к решению кейсов. Учащимся пришлось защищать свои работы перед компетентным жюри, в состав которого вошли специалисты РМК и МГТУ. На это участникам давалось всего 15 минут.

Лучше всех справились с поставленной задачей Андрей Тарабаев и Анна Куватова с шестого курса, Любовь Бортновская и Георгий Петров с четвертого курса, и третьекурсник Максим Юсупов.

Победители получат повышенную стипендию от РМК, а после выпуска из альма матер у них не будет болеть голова из-за поиска работы: будущие специалисты попали в кадровый резерв Русской медной компании.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку