Четверг, 25 Апреля 2024

Как потреблять энергию эффективно?

15.11.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Вячеслав Никулин

Одной из главных тем выставки-форума «Энергетика. Энергоэффективность-2016», который проходил на минувшей неделе стали (как и следует из названия) вопросы эффективного потребления энергии. Компании-участники мероприятия делились своим опытом по реализации конкретных мероприятий по повышению энергоэффективности, обсуждались и возможности энергосбережения в бюджетной сфере. «Губерния» в свою очередь подготовила полезные советы для своих читателей о том, как можно эффективно потреблять энергию в своих домах и квартирах, при этом экономить на оплате за свет и тепло. Об этом расскажет инфографика, подготовленная дизайнером «Губернии» Светланой Воротниковой.

инф.jpg

Не пренебрегайте естественным светом

– В хрущевках делали световое окошко между ванной и кухней. Не все сегодня знают о функциональности такого решения. Так, в светлое время суток в это окошко попадал свет с кухни, и это позволяло экономить на электроэнергии – можно было уже не включать свет в ванной комнате. Может быть строители вернутся к таким идеям. Но и в новой реальности есть возможность экономить электроэнергию. Сегодня популярностью у застройщиков пользуются квартиры-студии, там нет межкомнатных дверей, поэтому можно включать свет только на кухне или в зале, и будет светло во всем помещении. Если вы хотите потреблять энергию эффективно, не стоит пренебрегать естественным освещением. Светлые шторы, светлые обои и потолок, чистые окна, умеренное количество цветов на подоконниках увеличат освещенность квартиры и сократят использование светильников.

Замначальника ССЭН по организации обслуживания населения Челябинского филиала ПАО «Челябэнергосбыт» Нина Аргамакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку