Пятница, 26 Апреля 2024

Изменить или нет? Главный редактор «Южноуральской панорамы» предлагает оставить газеты в покое

24.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В своем интервью федеральному журналу «Журналистика и медиарынок» главный редактор официальной правительственной газеты Челябинской области Андрей Трушников считает, что не стоит увлекаться изменением дизайна бумажных газет. Лучше обратить внимание на интернет-издания.

По словам Андрея Трушникова графическую модель газеты нужно или менять постоянно, или не трогать совсем. В выборе пути стоит присмотреться к аудитории своего издания, насколько консервативна или прогрессивна она.

— Для первой категории читателей даже новая плашка в привычном образе газеты может показаться катастрофой, для второй — месяц без новинок создает изданию имидж дряхлой старухи, – поясняет редактор «ЮП» – В настоящее время для «Южноуральской панорамы» я вижу следующий подход. Бумага закрепляет за собой консервативную часть читателей, а следовательно, старается быть максимально стабильной даже в минимальных графических деталях. Аудиторию из поколения почитателей гаджетов мы намерены захватывать в интернете, поэтому все новые, в том числе и графические, фишки будем продвигать там.

Журнал «Журналистика и медиарынок» выходит в свет с 2003 года. Сейчас журнал считается одним из самых авторитетных изданий среди российских журналистов. На своих страницах издание поднимает наиболее актуальные проблемы отечественного медиарынка и дает возможность высказывать свое особое мнение игрокам этого рынка со всей страны. Ранее «Губерния» уже сообщала о мастер-классе, который провел для журнала челябинский фотограф Вячеслав Шишкоедов.

 скан-001.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку