Четверг, 18 Апреля 2024

«Волеизъявление не пострадало». Председатель облизбиркома рассказал о проверке ЦИК

28.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Нарушений на выборах-2016 в Челябинской области, которые могли бы повлиять на волеизъявление южноуральцев, не обнаружено. Так глава Избирательной комиссии региона Алексей Фартыгин прокомментировал итоги работы представителей ЦИКа на Южном Урале. Впрочем, как отметил глава облизбиркома, давать более подробные оценки проверки, проведенный его коллегами из Москвы, с его стороны было бы некорректно. В ближайшее время выводы по итогам визита на Южный Урал озвучат сами члены делегации ЦИК.

Напомним, что проверка Центральной избирательной комиссии РФ была проведена после жалобы Валерия Гартунга на результаты выборов. Как рассказал Алексей Фартыгин, обращение экс-кандидата по Коркинскому избирательному округу в ЦИК было весьма объемным, не случайно, представители ЦИК провели на Южном Урале три дня.  Однако существенных нарушений не обнаружено, выявлены лишь некоторые «шероховатости», которые станут предметом для дальнейшей работы облизбиркома.

- Одной из претензий Гартунга был якобы высокий процент испорченных бюллетеней в Коркинском избирательном округе,- привел пример Фартыгин. – Однако оказалось, что именно здесь этот показатель – самый низкий по всей Челябинской области. Примерно также обстоит дело и с другими пунктами из его обращения.

  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку