Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске стартовал проект «ПолитСтарт» для новичков в политике

17.04.2024 Корреспондент: Сергей Николаев, Анастасия Чинькова Штаб общественной поддержки в Челябинске стал точкой притяжения молодежи, общественников, волонтеров, студенческих объединений и других активистов. Эксперты считают, что он служит импульсом для развития общественно-политической жизни региона. На снимке — участник СВО Сергей Бормотов, который примет участие в проекте «ПолитСтарт». Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Цикл обучающих семинаров проведут на площадке Штаба общественной поддержки Челябинской области. Кадровый проект задуман для обучения и сопровождения молодежи, делающей первые шаги в политике.


Старт проекту «ПолитСтарт» в седьмой раз дала партия власти. По словам руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталия Маслова, это кадровый проект по привлечению, подготовке и сопровождению новых депутатов. Предназначен он в том числе для участников предварительного голосования.

— Активные молодые люди, которые желают быть политическими лидерами в стране, регионе или своих муниципальных образованиях, смогут себя реализовать. Наша партия готова в этом помогать, направлять и обеспечивать ценными знаниями.

16 апреля на площадке регионального Штаба общественной поддержки прошло вводное занятие, на котором Виталий Маслов рассказал, что такое «ПолитСтарт», для чего он необходим, а также о том, какой у него кадровый потенциал.

— Кадровый потенциал у этого проекта действительно большой. Мы понимаем, что молодежи важно давать шанс, молодежи нужно четкое сопровождение во время избирательных кампаний и каких-то непредвиденных ситуаций. Важно и нужно, чтобы молодежь участвовала в политике, и партия «Единая Россия» готова дать те самые ключи, те самые возможности, которые позволят молодым людям и девушкам встать на этот непростой путь, — рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России».

Участник СВО, преподаватель танцев Сергей Бормотов, к примеру, рассказал, что получил предложение пойти на выборы в Челябинскую городскую думу.

— Я согласился. Сейчас будет проходить обучение, — отметил он.

(Как ранее рассказывала «Губерния», Сергей Бормотов не первый раз пришел в Штаб общественной поддержки. Там он уже встречался с молодежью. Парни и девушки услышали от очевидца исторических событий, какие на фронте применяются военные хитрости и почему носилки важнее окопных свеч. «Противник выдыхается уже, — обращает внимание участник СВО. — И бойцов-то толком нет у них. А много наемников. Какую речь мы только не слышали, там сброд со всего мира…» У Сергея, к слову, позывной «Танцор». Сейчас он руководит коллективом бального танца во Дворце пионеров, так как профессиональный танцор, а также проводит воспитательную работу с молодым поколением, рассказывая о событиях, которые происходят в зоне СВО.)

Добавим, что партийный проект реализуется с 2018 года. Наставниками для участников «ПолитСтарта» в свое время были депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, политконсультанты. Принять участие в проекте и онлайн-семинарах могут кандидаты, которые впервые пробуют свои силы в политике, а также мечтающие стать политтехнологами.

Напомним, регистрация участников «ПолитСтарта» продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование Партии. В рамках кадрового проекта обучающие лекции пройдут на площадке регионального Штаба общественной поддержки и в режиме онлайн.

Процедура предварительного голосования от партии «Единая Россия» пройдёт с 20 по 26 мая.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку