Вторник, 30 Апреля 2024

«Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

16.04.2024 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

В этом году «ИТ-лицей Привилегия» стал одной из главных площадок «Тотального диктанта» в Челябинске. Здесь диктант прочитает учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

В лицее будут открыты две дополнительные аудитории, где любой желающий сможет написать под диктовку профессиональных филологов, учителей русского языка Елены Николаевны Федечкиной или Дарьи Анатольевны Миловановой.

В этом году АПРИ «Флай Плэнинг» в лице своего бренда «ТвояПривилегия» стал генеральным партнером «Тотального диктанта» в Челябинске, поэтому застройщик запустит творческий конкурс «Со страниц на землю».

— На мой взгляд, грамотность — следствие начитанности и любви к литературе и познанию в целом. Для девелопера все это — основа для творчества, впоследствии становящегося для людей классным пространством для жизни, работы, развлечения. Поэтому наше партнерство с «Тотальным диктантом» неслучайно, — отметил гендиректор АПРИ «Флай Плэнинг» Евгений Козлов.

На очных площадках участники «Тотального диктанта» смогут описать идею или нарисовать эскиз на специальном бланке, который получат вместе с остальными материалами. Конкурсные работы от тех, кто будет писать диктант онлайн, будут приниматься в сообщениях официальной группы застройщика во «ВКонтакте». Победители получат в награду набор из трех умных колонок известного бренда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку