Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская «Славянка» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

16.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Неструева, пресс-служба БК «Челбаскет»

Первая игра полуфинала, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 76:60 в пользу «Славянки», что позволило команде выйти в финал. Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал это событие большой победой для всего южноуральского баскетбола.

В ответном матче ½ плей-офф Фонбет чемпионата России по баскетболу среди женщин — Высшей лиги челябинская команда «Славянка» одержала победу над красноярским «Енисеем-2», обеспечив себе место в финале чемпионата. 

«Славянка» начала матч с активных действий, успешно реализуя дальние броски и демонстрируя упорную борьбу под кольцом, что позволило им уйти на большой перерыв с внушительным преимуществом в счете 47:24. Во второй половине игры команда продолжила доминировать, несмотря на попытки красноярцев сократить отставание.

Чтобы выйти в финал турнира, девушкам было необходимо сохранить преимущество в счете в четыре очка. Итоговый результат матча — 76:60 в пользу «Славянки» — дал им возможность продолжить борьбу за звание чемпионок России.

Лучшим игроком матча стала Анна Ситникова. Главный тренер «Славянки» Захар Чернявский поблагодарил спортсменок за самоотдачу и желание победить, отметив отличную командную игру.

Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал выход команды в финал большой победой для всего южноуральского баскетбола и напомнил, что возрождение женской баскетбольной команды в Челябинске после семилетнего перерыва произошло только в прошлом году.

Финал чемпионата России будет состоять из двух матчей. Соперником «Славянки» станет команда «Владимирские львицы». Первая игра пройдет в Челябинске, вторая — во Владимире. Чемпион определится по разнице очков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку