Понедельник, 29 Апреля 2024

В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

16.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Троицка

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

Администрация Троицка сообщила о временном отключении Вечного огня в сквере памяти с целью проведения ремонта. 

В конце прошлого года во время уборки снега огонь был поврежден подрядной организацией. Низкие температуры не позволили полноценно исправить повреждение, поэтому горение пламени то и дело прекращалось из-за дождя или ветра.

Ремонтные работы, которые начались 15 апреля, будут включать бетонирование основания под звездой, установку звезды и горелки в исходное положение и регулировку горения пламени. Все это позволит избежать потухания огня. Работы планируется завершить к 30 апреля.

Кроме того, до 9 Мая в сквере памяти пройдут работы по восстановлению бюстов, пилонов и других элементов мемориала, пострадавших от погодных условий или вандализма. Другие мемориалы, обелиски и памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, также будут приведены в порядок ко Дню Победы. В этой работе будут задействованы не только подрядные организации, но и волонтеры, молодежные и патриотические объединения.

Ранее стало известно, что ко Дню Победы в Миассе установят скульптурную композицию, изображающую воинов разных эпох.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку