Понедельник, 29 Апреля 2024

«Металлург» не сделал подарок «Локомотиву» и вышел в финал, обыграв «Автомобилист»

16.04.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ХК «Металлург»

Хоккеисты из Магнитогорска в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина победили клуб из Екатеринбурга и отправились в следующую стадию. Там их ждут спортсмены из Ярославля, которые уже достаточное количество времени отдыхают после быстрой победы над челябинским «Трактором». Что сказал по поводу выступления главный тренер «Металлурга» Андрей Разин?

18 апреля, в четверг, в Магнитогорске пройдет первый матч финала Кубка Гагарина. До последней стадии плей-офф добрались ярославский «Локомотив», победивший в полуфинале со счетом 4 — 0 челябинский «Трактор» (четыре победы, ни одного поражения), и магнитогорский «Металлург», окончивший полуфинальную серию со счетом 4 — 3 (четыре победы и три поражения) в свою пользу, играя с «Автомобилистом».

Для победы в четырех матчах магнитогорцам понадобилось встречаться с хоккеистами из Екатеринбурга семь раз. То есть перед вчерашней встречей счет в серии был равный, 3 — 3, и победитель именно седьмого матча выходил в финал. В итоге «Металлург» взял верх над «Автомобилистом» – 3:2.

Андрей Разин, главный тренер магнитогорского «Металлурга», на послематчевой пресс-конференции сказал:

— Самое главное было забыть предыдущую игру ребятам. Седьмая игра получилась для нас очень хорошая. Многие в нас не верили, но у нас действительно хороший коллектив. Мы это доказали, несмотря на все трудности вышли в финал.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста», добавил:

— Хорошая серия для болельщиков, много забили голов, хороший хоккей. Второй год проигрываем «Магнитке» в седьмом матче. Мне, как и команде, неприятно. Такой тяжелый плей-офф, были сильные соперники, что СКА, что «Ак Барс», что «Металлург». Обидно, но это спорт. А так, хороший сезон провели.

Болельщики сейчас шутят, что «Металлург» не сделал подарок «Локомотиву» и вышел в финал. Некоторые считают, что ярославцам легче было бы встречаться с «Автомобилистом». Впрочем, дождемся финальных игр…

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, поздравил «Металлург» с выходом в финал Кубка Гагарина. 

— Команда билась за Магнитогорск, за своих болельщиков. И победила в принципиальном уральском дерби. Хочу отметить, что это результат большой работы игроков, тренерского штаба, руководства команды. Очень порадовала магнитогорская молодежь. С нетерпением ждем финала. Уверен, вся Челябинская область будет болеть за «Металлург», — сказал Алексей Текслер.

Между тем, напомним, что челябинские хоккеисты завоевали бронзовые медали КХЛ. К началу нового сезона «Трактор» должен будет провести работу над ошибками и сформировать новый состав. Генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков и главный тренер Алексей Заварухин рассказали, что изменится в команде в ближайшее время.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку