Суббота, 27 Апреля 2024

Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

28.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «ZOV Миасса»

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Жители Миасса сообща собрали средства на приобретение бронированного автомобиля «ГАЗель» для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В зоне СВО такие автомобили необходимы для выполнения боевых задач, транспортировки раненых и доставки продовольствия и боеприпасов. Бронированные машины ценятся намного больше, поэтому миасские активисты решили приобрести именно такой автомобиль.

Благодаря поддержке местных жителей волонтерам удалось приобрести бронированную «ГАЗель» за 450 тысяч рублей. Скоро ее отправят на передовую.

«Уже совсем скоро нашим бойцам будет передан новый надежный помощник, который поможет спасти множество жизней наших ребят», — сообщили представители волонтерской организации «ZOV Миасса».

Ранее военнослужащие 242-м полка гаубичного артиллерийского дивизиона получили очередной гуманитарный груз из Челябинской области, в составе которого оказался неожиданный подарок — березовые веники для бани.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку