Суббота, 27 Апреля 2024

Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

28.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал «Щербаков сегодня»

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Глава города Озерск в Челябинской области Евгений Щербаков в четверг, 28 марта, лично оценил качество уборки улиц. Он рассказал, что с утра решил не пользоваться автомобилем, а отправиться на работу пешком, чтобы своими глазами увидеть состояние дорог и тротуаров.

Пройдясь по городу, Евгений Щербаков выразил недовольство увиденным.

— Лужи, мяша из снега и грязи — это результат некачественной работы зимой, когда снег не вывозили в полной мере, — написал глава города в своем телеграм-канале.

Евгений Щербаков также отметил, что некоторые участки улиц в городе все-таки убраны хорошо, но есть много мест, которые требуют дополнительного внимания.

Глава города поручил подрядчикам использовать специализированную технику для уборки и призвал жителей сообщать о проблемных участках его лично через Telegram.

Ранее заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов проверил, как в южноуральской столице коммунальные службы борются с сосульками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку