Суббота, 27 Апреля 2024

Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

28.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

Реконструкция трассы М-5 на участке между 1780-м и 1790-м километрами завершится в июне 2024 года. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал». Этот участок трассы находится между поворотами на Миасс и Чебаркуль. На протяжении всех десяти километров трасса будет расширена до четырех полос. 

В настоящее время на трассе прокладывают водопропускные трубы, устанавливают барьерные ограждения и расчищают полосы отвода. В ближайшее время, когда температура воздуха будет устойчиво положительной, начнутся работы по устройству дорожной одежды и укреплению обочин.

К ноябрю 2024 года более чем на километре трассы будут установлены новые линии наружного освещения.

Ожидается, что благодаря новому четырехполосному участку добраться из Челябинска в Миасс или обратно можно будет на полчаса быстрее. Сейчас интенсивность дорожного движения в этом направлении достигает 23 тысяч автомобилей в сутки.

Также в этом году на трассе М-5 в Ашинском районе Челябинской области планируется завершить строительство четырехполосной эстакады протяженностью 560 метров над ручьем Чернолес.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку