Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске подписали меморандум о создании системы «Умный город»

01.12.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Грамотное управление городским имуществом позволит создать комфортные условия для местных жителей

Котова Умный город.jpgСегодня, 1 декабря, в Челябинске появился меморандум о создании системы управления проектом «Умный город» на базе ЮУрГУ. Подписали документ глава города Наталья Котова и ректор вуза Александр Шестаков.

Как отметили в пресс-службе мэрии, подписание соглашения предоставляет возможность с помощью информационно-коммуникационных технологий, разработанных в ЮУрГУ, управлять городским транспортом, проверять состояние сетей, фасадов домов, следить за движением на дорогах и даже экономить ресурсы, отключая электроснабжение или освещение там, где оно не нужно.

- Мы очень рады, что ЮУрГУ поддержал нас в решении ключевых принципов организации работы городского хозяйства. И мы надеемся, что этот проект поможет нам не только навести порядок в городе, но и позволит, благодаря современным цифровым технологиям, оптимизировать нашу работу в этом направлении, - прокомментировала Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку