Алексей Текслер пригласил молодых специалистов принять участие в новом региональном проекте «Команда Челябинской области»
Сегодня, 29 июня, более четырех тысяч выпускников ЮУрГУ получили документы о высшем образовании. Лучшим из них вручал дипломы лично глава региона Алексей Текслер.
Фото: пресс-служба ЮУрГУ
– Диплом ЮУрГУ давно стал знаком качества современного образования в нашем регионе. Выпускники университета работают во всех отраслях экономики Челябинской области, во всех компаниях и предприятиях. Я пообщался с ребятами, они рассказали о своих планах, и приятно понимать, что они определились с дальнейшим профессиональным вектором. У них за плечами реальные проекты, кто-то уже стал руководителем отделов, организаций, – сказал Алексей Текслер.
Также глава региона предложил выпускникам принять участие в новом кадровом проекте «Команда Челябинской области». Победителям конкурса предложат руководящие должности в различных учреждениях региона и органах исполнительной власти.
– Ребята полностью соответствуют критериям, чтобы быть выбранными для работы на благо региона, – подчеркнул Алексей Текслер.
Отметим, вчера глава региона вручил аттестаты выпускникам челябинской школы №71, где сам когда-то учился.
Поделиться
поделиться:
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Короткометражный фильм «Сватовство, или Запивошки», снятый в селе Бородиновка Варненского округа, занял первое место в номинации любительского игрового кино на IV Всероссийском конкурсе этнического видеоконтента «МЫ». Ленту о традиционном свадебном обряде южноуральских казаков создал общественный центр «Станица» из села Бородиновка под руководством Светланы Мананниковой. Главные роли исполнили местные жители — участники фольклорно-театрального коллектива, которые ранее уже не раз демонстрировали этот обряд на сцене.



