Суббота, 15 Августа 2026

Южноуральцы поучаствуют в международном конкурсе по созданию компьютерных игр

11.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Начинающим разработчикам помогут профессионалы

Конкурс «Global Game Jam» будет проходить с 25 по 27 января на базе высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ. Участникам потребуется за 48 часов создать игру на заданную организаторами тему. Одновременно собственные игры будут готовить 20 тысяч программистов, художников и гейм-дизайнеров в разных странах мира.

Устроителям конкурса в Челябинской области помогают IT-компании Челябинска и Екатеринбурга. Их специалисты подскажут начинающим разработчикам, как собрать команды и отобрать лучшие идеи для будущих игр. Победителей ожидают ценные призы.000

Чтобы присоединиться к «Global Game Jam», нужно предварительно заполнить анкету участника и пройти регистрацию на сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : IT компьютерные игры конкурс

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку