Среда, 24 Апреля 2024

Театры Челябинской области заработали рекордную сумму за новогоднюю кампанию

18.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Лидером по посещаемости впервые стала челябинская филармония

С 20 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в театрах Южного Урала сыграли 307 новогодних спектаклей. На представлениях побывали более 121 тысячи зрителей. Заработанная театрами за этот период сумма превысила 25 миллионов рублей. Это лучший показатель за последние восемь лет.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства культуры, активней всего в новогодние каникулы работала челябинская филармония. Ее артисты провели самое большое количество представлений - 76 детских спектаклей на разных площадках. Филармонические елки посетили более 28 тысяч зрителей.

План перевыполнили также в челябинском театре кукол. Там собирались отыграть 39 спектаклей, а сыграли в итоге 48.

Челябинский театр драмы в этот раз не стал лидером посещаемости, зато заработал самую большую сумму - 5,8 миллиона рублей.

Кстати, драмтеатр не ограничился детскими утренниками и провел еще девять новогодних спектаклей для взрослой аудитории. Это позволило ему заработать почти 1,8 миллиона рублей. Челябинский театр оперы и балета тоже устроил в каникулы вечерние показы для взрослых и заработал на них 4,6 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область театры новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку