Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске откроют круглогодичные садовые маршруты

10.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Общественный транспорт на самых востребованных направлениях не перестанет ходить после окончания садоводческого сезона

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил сделать регулярными некоторые из городских садовых маршрутов. Такая мера связана с тем, что многие граждане постоянно проживают на дачах или регулярно их навещают.

Начальник городского управления транспорта Роман Болотов рассказал, что в конце 2017 года чиновники встретились с руководителями садоводческих товариществ, и те поддержали идею запуска круглогодичных маршрутов общественного транспорта. Остается только решить вопрос обслуживания остановочных пунктов и прилегающих к ним дорог, - эти объекты находятся на балансе СНТ.

Роман Болотов добавил, что за садовый сезон 2017 года "дачными" рейсами воспользовались около 700 тысяч пассажиров.

В пресс-службе администрации Челябинска пояснили, что садовые маршруты начнут функционировать весной, а после окончания садоводческого сезона самые востребованные из них не прекратят работу, а просто перейдут на зимнее расписание.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт садовые маршруты

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку