Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске появилась первая зарядная станция для электромобилей

14.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

"Заправка" пока работает  бесплатно для клиентов

Первая на Южном Урале станция быстрой зарядки для электромобилей открылась сегодня, 14 декабря, на улице Третьего Интернационала в Челябинске. Как пишет АН "Доступ", пока что "электрозаправка" функционируют в тестовом режиме. Испытания продолжатся до конца 2018 года. Аналогичную станцию вскоре обещают установить на автотрассе Челябинск-Екатеринбург

Мощность зарядной станции 22 кВт, а напряжение – 220 В. При таких параметрах, уточняют представители установившей "заправку" нового типа компании "Челябэнерго", зарядка аккумулятора автомобиля займет от 4 до 8 часов.

Для сравнения, время полной зарядки электромобиля Tesla на "фирменной" зарядной станции "Supercharger" не превышает полутора часов. Правда, самые близкие к границам России "зарядки" Tesla находятся в Финляндии, Польше и Китае.

Создание электрической зарядной станции в Челябинске обошлось в 600 тысяч рублей. Пока что энергетики занимаются определением спроса, интересов потребителей и установкой уровня будущих тарифов.

Напомним, в сентябре 2017 года в России насчитывалось более тысячи электромобилей. На Южном Урале зарегистрировано три из них.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск электромобили

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку