Пятница, 19 Апреля 2024

Сатка и словацкий город Ревуца стали партнерами

15.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Борис Дубровский подписал договор о сотрудничестве с председателем Нацсовета Словакии Андреем Данко

c45e6c019c0c899858e72f711b0c40e9.jpgФото: gubernator74.ru

В приоритете — развитие экономических отношений со Словацкой Республикой. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, это тот потенциал, который предстоит реализовать в ближайшее время. Также две стороны готовы продолжить развитие проектов в сфере культуры.

«Подписание данного соглашения отличается от традиционных рамочных документов, по которым вначале подписывается соглашение, а только потом составляется перечень мероприятий. У нас мероприятия были готовы, и сегодня мы им придали формальные очертания», — подчеркнул глава региона. 

В сентябре этого года в Сатке проходили Дни словацкой культуры, в рамках которых состоялись яркие культурные мероприятия. Губернатор Борис Дубровский уже пригласил словацких партнеров на другие знаковые культурные события области — Дни духовной музыки в Кыштыме и Бажовский фестиваль.

Отметим, что церемония подписания соглашения состоялась в Совете Федерации в Москве в рамках официального визита парламентской делегации Словацкой Республики в Россию.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Сатка Словакия сотрудничество

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку