Коллекция челябинского зоопарка пополнилась новыми животными
После прибытия в Челябинск животные проходили карантин. Сейчас их переместили на экспозицию, и посетители зоопарка могут увидеть экзотических зверьков своими глазами. Игрунки не боятся людей, вдобавок известны своим любопытством и добрым нравом.

Новые обитатели зоопарка не отличаются большими размерами: длина тела у эдиповых тамаринов не превышает 26 сантиметров. Зато хвост может достигать 41 сантиметра в длину. Родина обезьянок - находящийся у побережья Карибского моря район Колумбии. В естественных условиях тамарины живут в южноамериканских тропиках, питаются фруктами, насекомыми и древесным соком. Иногда охотятся на мелких животных. В зоопарке в меню тамаринов помимо фруктов, овощей и насекомых входят молочные продукты.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, эдиповы тамарины в Челябинске появились впервые. Они присоединились к представителям семи видов приматов, уже находящихся в коллекции зоопарка.
Фото со страницы vk.com "Челябинский Зоопарк"
Поделиться
поделиться:
Теги : челябинский зоопарк эдиповы тамарины животные
22 июня 2026 года южноуральцы, как и жители других регионов страны примут участие в Общероссийской минуте молчания. Также в Челябинской области состоится возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны.
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.



