Раньше вызвать экстренные службы можно было только по проводным каналам связи
В Челябинске к системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб региона по единому номеру «112» на сегодняшний день подключились четыре основных оператора связи.
Речь идет об операторах связи Мегафон, Билайн, МТС и Теле2. С 1 ноября жители областного центра смогут дозвониться до экстренных служб с мобильных устройств. Ранее Система-112 работала только по проводным каналам связи. Об этом сообщил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, сообщает пресс-служба главы региона.
Как сообщала «Губерния», идея Системы-112 в том, что человек, нуждающийся в помощи, может позвонить по единому номеру, а принимающий звонки оператор направит вызов в нужную службу. При этом обработка одного обращения не должна занимать более 65 секунд. Система-112 вводится в эксплуатацию за счет средств бюджета Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского. С 2018 по 2021 год на эти цели в регионе будет потрачено 274 миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Система-112
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



