Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске в «Ночь искусств» заговорят чугунные статуи

31.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожан приглашают прийти в музей поздним вечером

Челябинский музей изобразительных искусств приглашает посетителей на ночные выставки, лекции и спектакли. Акция «Ночь искусств» состоится в пятницу, 3 ноября.

В картинной галерее на улице Труда, 92а в этот вечер пройдет тематическая экскурсия по выставке картин Ильи Глазунова «Поле Куликово», сеанс свободного рисования «День копииста» и лекция-концерт «Многоликая Джоконда».

Одновременно в уральском павильоне и зале имени Александрова на площади Революции, 1 состоится экскурсия по выставке «Жизнь вещей» и спектакль «ПортретПитерПробки». А в 9 часов вечера начнется премьера спектакля-променада «Чугунные люди». Скульптуры уральского павильона оживут и заговорят со зрителями.

На все мероприятия «Ночи искусств» можно войти по единому билету, однако на спектакли открыта предварительная регистрация из-за ограниченного количества мест.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск музей спектакль скульптура

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку