Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, среди 55 машин – 42 газели,10 УАЗов и три реанимобиля
Борис Дубровский высоко оценил новые современные автомобили скорой помощи. Фото: gubernator74.ru
Губернатор Борис Дубровский выделил 110 миллионов рублей из областного бюджета на покупку автомобилей скорой медицинской помощи. 55 новых машин уже поступили в регион. Так, 23 автомобиля пополнят автопарк Челябинска, 10 направят в Магнитогорск, по три машины скорой помощи получат Копейск и Сатка, по две – Троицк и Чебаркуль. По одному новому автомобилю достанется Аше, Верхнеуральску, Верхнему Уфалею, Еманжелинску, Катав-Ивановску, Кизилу, Миассу, Пласту, а также Красноармейскому, Нагайбакскому и Октябрьскому районам. Автомобили соответствуют всем необходимым требованиям, в них увеличено количество мест в салоне, а также они оснащены системами климат-контроля и кондиционирования воздуха.
Как ранее в разговоре с «Губернией» отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, «Скорая помощь» должна приезжать в течение 20 минут. В небольших и отдаленных населенных пунктах региона фельдшер может в любое время связаться по Интернету с квалифицированным врачом, который сообщит ему, что делать, пока едет машина. Кроме того, в области работают мобильные фельдшерско-акушерские пункты.
– Это машины, которые оборудованы всем необходимым для проведения первичного терапевтического, педиатрического, гинекологического и кардиологического осмотра, сбора самых необходимых анализов, а также оказания неотложной помощи. Такие автомобили ездят по деревням, в которых нет врачей. Все жители могут проверить свое здоровье и получить консультацию, – пояснил Сергей Кремлев.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский машины скорой помощи минздрав
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.
Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.



