Четверг, 8 Октября 2026

Спасенного в Верхнем Уфалее медведя готовят к зимней спячке

31.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Перед  холодным сезоном зверя перевели на вегетарианскую диету.

Двухмесячного медвежонка по кличке Степа забрали у предыдущих владельцев, которые жестоко обращались с питомцем. Новым хозяином израненного детеныша стал Александр Пермяков из Троицка, у которого уже был опыт обращения с медведями. С кормом и лекарствами для Степы помогли неравнодушные южноуральцы.

Как сообщает «Первый областной», медведь пошел на поправку, заметно вырос и адаптировался к городским условиям. А с наступлением холодов хозяин понял, что зверь готовится к сезонной спячке.

Чтобы Степа лучше пережил зиму, его перевели на вегетарианскую диету: теперь медведь питается только овощами и фруктами, очищает организм.

12.JPG

Для животного уже подготовили берлогу. Зимнее укрытие медведя для тепла забросают снегом, а для отвода лишней влаги установят трубу. Спать Степа будет до апреля.

Александр Пермяков рассказывает, что уход за медведем – дело утомительное. Хозяин готов вернуть Степу в естественную среду обитания, чтобы зиму тот провел в лесу, а проснувшись, уже не вспоминал о жизни у людей. Однако для этого нужно перевозить медведя в лес и искать ему жилище там, а желающих обследовать медвежьи берлоги в поисках свободного места для Степы не находится.


Фото: 1obl.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк Верхний Уфалей животные медведь

Другие материалы рубрики
18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

17:48 Челябинский журналист начала XX века провел расследование о развращении детей

В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.

17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

Возврат к списку