Понедельник, 29 Апреля 2024

С совещания губернатора с главами будет вестись прямая трансляция

19.10.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

Сегодня впервые для пользователей социальных сетей и интернета пройдет прямая трансляция с ежемесячного совещания, которое губернатор Челябинской области проводит с главами муниципалитетов.

«Делаем еще один шаг к открытости», - написал в соцсетях начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.



Трансляцию можно посмотреть в официальных пабликах правительства и средств массовой информации, в том числе и газеты "Губерния":

fb.com/gov74

vk.com/gov74

ok.ru/gov74 


Начало трансляции 19 октября в 10.00. 

Темы совещания: безопасность южноуральских автодорог, реализация поручений президента Российской Федерации Владимира Путина по обустройству пешеходных переходов, реализация областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и другие. Одним из ключевых вопросов станет ход отопительного сезона на Южном Урале и срыв начала подачи тепла в дома южноуральцев в нескольких муниципалитетах области. За последние две недели Борис Дубровский несколько раз отчитывал глав, не справившихся со своей задачей. Серьезные проблемы были в Троицке и Копейске, где жителей вовремя не подключили к теплоснабжению. Все это время губернатор держал ситуацию на личном контроле. Сейчас все котельные запущены и работают в штатном режиме, однако губернатор не раз заявлял, что руководители территорий должны сделать соответствующие выводы и подготовить отчеты. 

Как отмечают политологи, в этом году Борис Дубровский уже сделал несколько шагов к открытости. 

- В августе губернатор Челябинской области провел в прямом эфире встречу с журналистами, - напомнил политтехнолог Андрей Лавров. - Пресс-конференция тоже велась в соцсетях. Это очень смело. Не слышал, чтобы другие губернаторы транслировали онлайн ответы на вопросы. Все это говорит о том, что Борис Дубровский делает ставку на открытость. А открытость власти - это признак легитимности.

Добавим, что во время встречи с журналистами использовали еще и камеру 360 градусов, или, как ее еще называют, 3D. А это уже новые технологии.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский Владимир Путин

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку