Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске обсуждают переориентацию производства оборонных заводов

15.09.2017

На Южном Урале проходят выставка«ТехноЭкспо-2017» и экономический форум.

Одна из главных тем мероприятий - диверсификация производства на оборонных предприятиях. Участники форума, проходящего в Челябинске с 13 по 15 сентября, обсуждают перспективы взаимодействия между предприятиями оборонного комплекса и инновационными компаниями, и возможности совместного выпуска ими гражданской продукции.

Как сообщает «Южноуральская панорама», на «ТехноЭкспо-2017» свои достижения представляют более шести десятков различных организаций из промышленной и строительной отраслей. Многие компании привезли на выставку инвестиционные проекты, которые возможно реализовать в гражданском секторе.

Ожидается, что в работе форума примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ОПК Челябинск диверсификация выставка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку