Вторник, 30 Апреля 2024

В челябинской больнице остается один из пострадавших в ДТП с грузовиком детей

13.09.2017

Прокуратура проверяет организаторов поездки златоустовских школьников.

Состояние госпитализированного ребенка врачи оценивают как среднее, но близкое к удовлетворительному. Мальчик сейчас находится в отделении нейрохирургии областной детской клинической больницы. В аварии ученик спортшколы из Златоуста получил перелом свода черепа, сообщает ТАСС.

Остальные 12 пострадавших в ДТП детей отправлены медиками на амбулаторное лечение. У большинства из юных спортсменов незначительные травмы, ушибы мягких тканей. Один ребенок получил ушиб грудной клетки и один - сотрясение мозга.

К проверке обстоятельств ДТП подключились сотрудники региональной прокуратур. Как сообщают в пресс-службе надзорного ведмства,  прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил подчиненным проверить, соблюдались ли правила безопасности при перевозке детей автотранспортом.

Напомним, авария произошла днем 12 сентября на Троицком тракте в Челябинске. Грузовик МАЗ не выдержал дистанцию и врезался в идущий впереди микроавтобус "Форд Транзит", в котором находились ученики спортивной школы из Златоуста. "Форд" от удара резко продвинулся вперед и столкнулся с  легковой "Митсубиси". По предварительной информации, нарушений правил дорожного движения при перевозке детей прибывшие на место ДТП полицейские не обнаружили.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск авария ДТП грузовик дети

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку